Elenco Soci

Associati ATTS 2019/2020

Elenco aggiornato all’01.09.2020

 

0-10, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, Z

3V di Ing. Flavio Valsangiacomo

Abreu Ferreira Carlos
AGE SA - Ufficio tecnico
Albisetti Roberto
Alcamo Giuseppe
Alfano Davide
Altersol SA
Ambrosca Doriano
Andreani Angelo
Andreoli Andrea
Anelotti Erich
Anelotti Matteo
Annecchiarico Angelo
Anselmini Mattia Sagl
Apollonio Domenico
Arcidiacono Sebastian
Ardenghi Fausto
Armellin Giuseppe
Asmus Manuel
Auddino Michele
Azienda Acqua Potabile di Lumino
Azienda Acqua Potabile di Gordola


Badiali Stefano
Baertschi Andres
Baggio Andrea
Baldassari Cristiano
Baldassarri Leonardo
Balerna Giovanni
Ballerini Michele
Bandiera Eros
Banfi Gianfranco
Banfi Giovanni
Bärtschi Stefano
Bellacera Leonardo
Belli Nazzaro
Bellini Battista
Bellocco Luca
Belloni Elia
Belometti Lorenzo Sagl
Belotti Tiziano
Beretta Romeo
Bergamin Paolo
Bergomi Giorgio
Bernasconi Daniele
Bernasconi Marco
Bertacchi Daniele
Bertocchi Walter
Besana Paolo
Bettini Brunello
Biacchi Ivan
Bianchi Andrea
Bianchini Michel
Binaghi Jean Claude
Bizzozero Claudio
Bloise Carmine (Prolux Solutions AG)
Bono Luca
Borghi Marco
Borriello Ferdinando
Bosshard Paolo
Braido Stefano
Bralla Diego
Branca Piergiorgio
Brandenberg René
Buetti Nicola


Caccia Claudio
Caccia Mario
Calzascia Pierluigi
Calzascia Roberto
Camorcia Sabino
Campana Alain
Campana Edy
Campana Giorgio (membro onorario)
Camponovo Andrea
Canonica Maurizio
Cantanna Giuseppe
Capoferri Gino
Cari Sergio
Cascianini Massimo
Cassano Giuseppe
Cassarino Patrizio
Casu Stefano
Cattaneo Mauro SA
Cavalli Gianfranco
Cavolo Emanuele
Celeste Moreschi SA
Cereghetti Ivano
Cereghetti Sergio Sagl
Cerro Giuseppe
Cherchi Enea
Chessa Davide
Chiarani Luca
Chin Angelo
Chinelli Marco
Chiofalo Mattia
Cimarolli Fabio
Clavadetscher Peter
Cocciolo Mario
Cocciolo Mario Jr.
Colombo Alex
Colombo Matteo
Colombo Matteo
Comazzi Ivan
Comune di Blenio - Ufficio tecnico
Conconi Patrick
Continati Marco
Copa Rolf
Coppolino Santino
Coskun Semih
Coviello Eufrasia
Crespi Andrea
Crivelli Angelo
Curotto Loris
Curti Vinicio


D'Angelo Corrado
D’Amico Myriam
De Grandis Fabio
De Lisi Giuseppe
Decarli Alessandro
Del Sesto Mauro
Delcò Davide
Demartini Angelo
Devittori Paolo
Di Bartolo Mirko
Di Benedetto Fiorenzo
Di Fazio Andrea
Di Martino Rosario
Di Petto Franco
Di Santo Antonio
Docourt Manuel
Domic Denis
Domic Mario
Dossi Olivier
Dressi Marco
Durham Omar


Enne Silvano
Epis Renzo
Evangelista Adrian


Fanfaroni Matteo
Fantozzi Giuseppe
Femminis Marco
Fenazzi Diego
Ferrari Fausto
Ferretti Idalgo
Festa Rovera Paride
Fettolini Andrea
Fin Christian
Flückiger Marco
Folisi Roberto
Fontana Antonio
Fontana Kevin
Franceschi Luciano
Franzé Victor
Fraschina Daniele
Frigerio Paolo
Fumasoli Demis


Gaberell Christian
Gadda Mauro
Galimberti Erik
Galli Adriano
Galli Davide
Galli Giuseppe
Galliciotti Claudio
Gallo Francesco
Garganigo Davide
Gaspari Riccardo
Gavazzini Mauro
Gelsomini Mauro
Generelli Giovanni
Generelli Milton
Gentile Davide
Geronimi Fabio
Giabbani Giovanni
Giger Thomas
Giordano Luca
Giorgetti Fabio
Giovanelli Fabiano
Giunta Aldo
Gorini Claudio
Gotti Johnny
Grespi Daniele
Grisoni Marzio
Grosset Davide
Gruosso Emilio
Gualea Aldo
Guarino Franco


Häny SA
Heredia Marcos
Holenstein Alfred


Idrosun SA
IFEC Ingegneria SA
Innocenti Alessandro
Invernizzi Michele


Jevremovic Danijel
Kaehr Leandro
Kammermann Silvio
Kire Lazarov
Krasniqi Astrit
Kurzen Dario


Laghi Peter
Lasikowski Thomas (membro onorario)
Laura Romeo
Leale Salvatore
Lebic Anto
Levi Rodolfo
Lissoni Alberto
Lissoni Roberto
Lorusso Pietro
Lotti Fernando
Lotti Impianti SA
Lovisetto Renato
Lozzi Antonio
Lucente Tommaso
Luisi Luigi
Luperto Daniele
Luraschi Luca
Luraschi Valerio
Luvini Marzio


Maccarone Agatino Giovanni
Magatti Guido
Magri Mario
Mai Giovanni
Marcacci Michele
Margiotta Franco
Mari Gianpaolo
Mariani Massimo
Marini Marino
Mariotti Matteo
Maroni Andrea
Marotta Andrea
Marti Diego
Martinelli Ljan
Martinenghi Noemi
Martinez Federico
Martinuzzi Fabio
Mattar Ehab
Maulini Daniele
Mazzei Sandro
Medaglia & Moro SA
Mercolli Eric
Mercolli Eugenio
Mete Mario
Micheli Mauro
Miele Francesco
Mignocchi Michael
Milesi Lorenzo
Milosevic Dane
Milosevic Nikola
Mini Fabrizio
Minini Romeo
Minotti Ermanno
Moggio Damiano
Moggio Walter (Membro Onorario)
Moioli Danilo
Molina Giancarlo (membro onorario)
Molinari Andrea
Molinari Fabio
Molinaro Giuseppe
Molo Luca
Molteni Christian
Mombelli Alessandro
Mommo Antonio
Monn Pio (membro onorario)
Montagner Renzo
Montanaro Gaetano
Monti Massimo
Moreschi Gianfranco & Co SA
Moretti Massimo
Moro Paolo
Moser Peter (membro onorario)
Mosimann Thomas
Motta Ivan
Mozzini Luca
Municipio di Vacallo


Napolione Ivan
Navatta Davide
Nerboni Claudio
Nobili Matteo
Notarangelo Nicola
Noto Paolo


Olivi Rinaldo
Oriet Daniel Sagl


Palma Daniele
Palmieri Domenico
Panizzolo Luca
Papa Graziano
Parolini Giorgio
Parolo Mauro
Pasche Michel
Pasotti Mattia
Pasquato Claudio
Pavlinovic Ivan
Pedretti Berudi Boris
Pedretti Fausto
Pedretti Marco
Pedroni Flavio
Pedroni Pietro (membro onorario)
Pellegrini Massimo
Perlini Valerio
Petraglio Flavio
Petruccelli Carmine
Pfäffli Federico
Pianarosa Francesco
Piffero Simone
Pinana Massimo
Pini Alberio
Pini Moreno
Pirro Paolo
Pisan Alberto
Ployer Urs
Polli Mattias
Poretti Adriano
Poretti Andrea
Poretti Claudio
Pozzi Alberto
Prandino Paolo
Preteni Alban
Previtali Simone


Quanchi Alex


Rajower Benjamin
Rajower Jgor
Regazzi Marzio
Reichlin Alfredo
Renner Siegfried
Rickenbach Peter
Rieger Erich
Righetti Davide
Rigiani Arno
Rigozzi Manuel
Rimoldi Michele (membro onorario)
Rivola Piero
Rocca Roberto
Romagnoli Luigi
Romanski Michele
Romeo Luigino
Rossi Igor
Rossi Marino
Rossinelli Ivan
Rossinelli Marco
Rusconi Sergio


Sacchi Fabio
Sacchi Luca
Salvadè Gianluca
Santoni Michele
Scalmanini Mauro
Scandella Claudio
Scandella Lara
Schandroch Hans Martin
Schmid Roberto
Schweizer Hans Peter
Scialpi Marco
Sebastiani Giorgio
Selmoni Johnny
Semadeni Samuele Mario
Semini Franco
Silini Marco (membro onorario)
Simic Anto
Simoni Egon
Simonin Piero
Soldati Antonio
Soldini Samuele
Sorlini Franco
Spinedi Ivo
Stadler Claudio
Stambene Fedele
Stauffer Jairo
Stevanon Corrado
Stevanon Luca
Struzzo Diego
Studio D'Ing. Berger Daniele
Studio d’ingegneria Dr. Ing. De Carli Marco
Summermatter Rolando


Taddei Franco
Talleri Damiano
Tami Alessandro
Tenore Costantino
Terribilini Matteo
Tesic Tomislav
Tiago Andrè Coehlo Calado
Tkatzik Marco
Tocalli Matteo
Toletti Fabio
Torti Germano
Trajce Petrov
Türkyilmaz Orhan


Ugas Vittorio
Usta David


Valmir Gjemajlaj
Valtulini Claudio
Vannucci Danilo
Vanzulli Mark
Venzin Luca
Verginella Roberto
Verzeri Plinio
Vetti Ivan
Vezzoli Giorgio
Vignola Mario
Vignola Rodolfo
Visani Rusconi Talleri SA
VSSH
Vullo Cataldo Andrea


Weiss Hans Peter
Wendler Jürgen


Zamboni Nicholas
Zocchetti Fabrizio
Zucchetti Massimo



 

Segretariato ATTS

c/o Sacchi Edizioni Tecniche & Commerciali SA
Via Cantonale 34A, CH 6928 Manno

Contatti

+ 41 91 600 20 70
+ 41 91 600 20 70
info@atts.ch
Ccp 65-1577- 4

L’Associazione ATTS

Con lo scopo di migliorare le conoscenze professionali nel campo della tecnica termo-sanitaria, nel 1980 è stata fondata da un gruppo di professionisti del ramo specifico, l’Associazione ATTS, denominata « Associazione Tecnica Termo-Sanitaria ».

Leggi tutto